编号:1566268387    状态:已回复
[类别]投诉
标题:道路施工何时了?
提交时间:2019-08-20 到期时间:2019-09-10
单位门前修路施工进度太慢,本身就交通不便,这下更增加了难度,同事们都盼星星盼月亮的希望道路快点修好,可以解决交通不便问题,但是门前施工一直停滞不前,看来似乎遥遥无期,此现象希望相关部门尽快解决。
提问者:刘**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
网民朋友: 您好!您反映的东山大道延伸段施工进度太慢问题收悉,现将相关情况反馈如下: 东山大道延伸段(柏临河路~前坪路段)污水管道埋置8米深,土质为砂卵石及流沙层,施工难度大。目前此段道路污水管道已施工完成,因伍家岗区暂无弃土场,路基清表换填等土方无法施工,导致道路施工缓慢,目前正在积极协调弃土场,预计十月底完成路基施工。 如仍有疑问,可向我公司(李磊15571765299)咨询。 感谢您的留言。 宜昌城市建设投资控股集团有限公司 2019年8月21日
 
回复时间:2019-08-21
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
伍家岗上上城附近的民欣幼儿园何时开
巴黎香颂这边的幼儿园何时能开园
汕头路延伸段何时开工建设?
道路出行难,何时能硬化
巴黎香颂幼儿园何时招生
百里洲长江大桥何时动工
华鹏梧桐邑网络三期何时覆盖
中南路肿瘤医院何时建?
请问伍家岗收费站何时完工?
长江市场常态化停水何时休??
道路,河道何时为我们修复
建工局棚户区改造项目何时签订协议
房贷何时能商转公?
道路施工何时了?
Y009长长路乡道,沥青路面两边路
江峡路长江中学路段乱停乱放交通拥堵
自来水何时能达标?
三环湾垃圾填埋场何时关闭
违建车棚何时拆除?
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件