编号:1566266296    状态:已回复
[类别]投诉
标题:伍家岗区东山大道延伸段(恒大山水城至柏临河段)道路施工停工,工程无限延期,严重影响人员出行和企业正常
提交时间:2019-08-20 到期时间:2019-09-10
 1、伍家岗区东山大道延伸段(恒大山水至柏临河段)道路自2016年制定施工规划以来,工程施工进度严重滞后,试问各级政府和相关部门的承诺和公信力何在?     2、自2019年4月,临近企业为配合现场施工,对公司原出口进行改道绕行,施工方承诺于2019年6月实现基本通行,9月完成现场道路全面竣工,但至截止日,现场施工停止,杂草丛生,沟壑纵横,垃圾薰天,严重影响企业正常运转和企业员工上、下班出行,试问政府相关部门的执行力何在?
提问者:王**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
网民朋友: 您好!您反映的东山大道延伸段(恒大山水城-柏临河段)道路建设问题收悉,现将相关情况反馈如下: 东山大道延伸段(柏临河路-前坪路段)污水管道埋置8米深,土质为砂卵石及流沙层,施工难度大。目前此段道路污水管道已施工完成,因伍家岗区暂无弃土场,路基清表换填等土方无法施工,导致道路施工缓慢,目前正在积极协调弃土场,预计十月底完成路基施工。 如仍有疑问,可向我公司(李磊15571765299)咨询。 感谢您的留言。 宜昌城市建设投资控股集团有限公司 2019年8月22日
 
回复时间:2019-08-23
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
居住证延期等事项
恳请延期启用葛洲坝实验小学新校区
依山郡三期延期交房
伍家岗区东山大道延伸段(恒大山水城
孕妇公务员体检是否能申请延期
东锦新苑延期交房
护士执照变更与延期
延期交房
车检到期可否延期
关于楼盘多次延期开盘
西城明珠二期延期交房
关于宜化山语城二期10号楼延期交房
新房延期交付
房产证延期未办理
年检的日期能不能够延期?
公用尾部文件