编号:1566264759    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土坯房改造
提交时间:2019-08-20 到期时间:2019-08-29
我父亲是余家桥六组农民,单独一个农村户口,现有土坯房需要翻建,国家有补贴,政策上有什么限制条件
提问者:李**  
 
  宜都市枝城镇
网名朋友,您好,您的来信已收悉。土坯房改造政策规定:建档立卡贫困户、低保户、农村分散供养特困人员、贫困残疾人家庭4类重点对象以外的一般农户实施农村土坯房改造的,可按照“户申请、村级评议、乡镇审核、市级审批”的流程申报农村住房“消危减土”政策补助。具体申请对象为未纳入精准扶贫和农村危房改造、仍居住在土坯房、生活较为困难的农户(户籍成员和家庭直系亲属有个人所得税记录、公积金记录、属财政供养人员的农户,一户多宅、户籍成员在本村及村外有其他房屋不动产情况的农户,不享受补助政策),补助标准为实施土坯房改造验收合格的,属修缮加固的每户补助 0.5万元,属拆除重建的每户补助1万元。如仍有疑问,可咨询枝城镇人民政府(07174660584)。感谢您的来信。 枝城镇人民政府 2019年8月23日
 
回复时间:2019-08-23
 
  来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
黄金路改造
大公桥棚户区改造情况咨询
农网改造
农村土建房改造
长江市场升级改造
长江市场升级改造
什么是土房改造政策
三供一业改造
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
土坯房改造
土坯房改造
农村危房改造
杂居小区改造
违约合同,拖欠货款,刻意制造事端,
农村的厕所改造
十六化建北苑小区改造
请问村里的电力改造什么时候实施?
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
上上城3期车库A50等3车位改造违
农田改造是为谁
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
祥和二巷下水改造怎么这样
关于松林路中南橡胶棚户区改造问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
关于长阳麻池农村危房改造
房屋立面改造浪费资源,不办实事
南岗路改造方案有不足
违章改建
生活垃圾无处可扔
农村基本农田改造存在问题
公用尾部文件