编号:1566264397    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于户口迁移问题
提交时间:2019-08-20 到期时间:2019-08-27
想问一下.我老公现在是户主,然后他的爸妈和他在同一户口本里...他可以直接把户口迁到娘家这边吗,我这边的户口是我爸是户主,,,我老公可以直接迁到我爸这里吗,,,第二个问题,是他可以直接把户口与转到我这里吗...因为他是户主,,他爸妈的户口还在他户口本上,,,他可以直接迁吗..需要先把他父母迁走不
提问者:麻**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 结婚迁移户口拟迁入人员与申请人(房屋产权人)需为夫妻关系。 申请材料如下: 1、申请人申请; 2、购买房屋产权证或不动产证; 3、拟迁入人员居民身份证(户口薄); 4、关系证明(结婚证、出生医学证明)。 迁入流程:需要先在拟迁入地辖区派出所户籍科取得迁入许可,再回原户籍地办理迁出手续。 若还有疑问,可拨打宜昌市公安局户政大队电话(0717-6774246)详询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年8月21日
 
回复时间:2019-08-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
夷陵区户口转西陵区
关于全面放开落户限制的细则咨询
大学生落户咨询
迁户口
点军户口
关于户口问题
点军江南星城团购房迁户口问题
如何转户口,有什么流程
户口落户问题
关于户口能否转入莲花堰村
我小孩户口迁移
关于户口问题
外地人买房后迁户口问题
咨询一下户口迁移相关事宜
关于户口迁移问题
公用尾部文件