编号:1566264139    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌电信剪线
提交时间:2019-08-20 到期时间:2019-09-10
  尊敬的互动平台工作人员:     您们好! 一则新闻标题为<宜昌宽带商家打乱仗剪网线市民频频遇断网>(https://hb.qq.com/a/20180611/017730.htm)数月前在网路等媒体上传播,相信很多有所耳闻,在宜昌城区多个小区也频频出现此类情况。今天上午,宜昌电信公司再次安排人前往合益路镜虹山庄小区,将非电信宽带业主的入户网络线路悉数剪断,严重干扰了业主的正常生活,请予以尽快协调处理,确保业主的正常的信息化时代生活不受影响。也请尽快协调督促相关方面,妥善和彻底解决此类问题,杜绝此类现象的再次发生。
提问者:一**  
 
  市移动公司
网民朋友:您好!您反映移动宽带不能使用问题收悉,现将相关情况反馈如下:该小区宽带故障为人为剪线导致宽带无法正常使用。目前,市主管部门已要求各运营商梳理以单位名义与各小区签订的网络建设合同等,后期将召开专题会议,研究具体解决方案。我公司也将积极配合市主管部门,前往该小区协调处理问题,建议客户耐心等待。如仍有疑问,可向我司客户服务热线(电话:10086)咨询。感谢您的留言。宜昌移动
 
回复时间:2019-08-28
 
  来件人对市移动公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
宜昌电信剪线
公用尾部文件