编号:1566258956    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公租房还没有社区,应到哪里申请低保
提交时间:2019-08-20 到期时间:2019-08-27
有关负责人,你好!我是高新区东锦苑公租房的租户,目前在这里已基本居住一年。因生活困难想申请低保,但目前小区内还没有社区,我应该到哪里去申请呢?谢谢解答!
提问者:u**  
 
  市民政局
您好。 对于您反映的低保申请的问题,我们为您做如下答复: 因东锦苑公租房小区所处地段横跨夷陵区和伍家区,所以目前社会事务尚未明确管理主体,导致该小区居民无法办理社会救助等事务。我市住建、民政等相关部门已将该问题向市政府进行了汇报,研究解决办法。 在社会事务管理属地未确定之前,该小区社会救助申请工作,均按属地管理原则,由户籍地或原居住地的街道和社区受理。 感谢您对民政工作的关注和支持!
 
回复时间:2019-08-21
 
  来件人对市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
17
0

0

 
我弟符合五保条件吗
五保福利享受条件
五保户
公租房还没有社区,应到哪里申请低保
低保救助
申请参与低保救助
关于低保户
低保申请
低保家庭申请的条件
我家什么时候可以享受国家低保
我什么时候有低保
农村低保家庭贫困程度综合评估
低保户可以买商业保险吗?
城市最低生活标准
枝江市农村低保一个月是多少钱
公用尾部文件