编号:1566215411    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么摩托车闯红灯拍不得照片
提交时间:2019-08-19 到期时间:2019-08-28
摩托车违章为什么拍不了违章
提问者:向**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“摩托车闯红灯拍不了违章”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 现在的“电子警察”可以抓拍摩托车闯红灯。经统计,8月份宜昌主城区已抓拍摩托车闯红灯66起。红灯就是安全线,请广大交通参与者自觉遵守交通法律法规,珍爱生命。 若有疑问,请致电交警支队秩序科,电话:0717--6577926. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.8.20
 
回复时间:2019-08-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
为什么摩托车闯红灯拍不得照片
西陵二路恒大林语溪至北苑桥段无其他
公用尾部文件