编号:1566203708    状态:已回复
[类别]投诉
标题:养狗宠物店把马路当成天然排泄场
提交时间:2019-08-19 到期时间:2019-09-09
夷陵区小溪塔街办冯家湾社区的浏卉新城出口旁的旺旺宠物店把马路当成天然排泄场,狗排泄的屎尿不仅严重污染环境,尤其是细菌和病毒严重伤害人体健康,怎么就不见城管部门处理?是有利益输送还是有特权?
提问者:李**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的冯家湾社区浏卉新城出口旁的旺旺宠物店宠物粪便污染环境的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:在7月16日,我局接到过同一投诉内容,前往查看后并未发现宠物粪便污染环境的现象,也与店铺工作人员进行了沟通,严禁店员将宠物放到马路上随意排泄,要求店员及时对宠物粪便进行清理,保证环境干净整洁,不存在不处理的现象,更没有利益输送及特权。8月19日,再次接到投诉后,我局环卫监察中队迅速前往现场查看,确实有宠物粪便污染环境的现象。执法人员已直接联系旺旺宠物诊所责任人,要求他对店铺周边街面粪便进行清扫并冲洗干净,消除异味。同时要求责任人在后期加强店铺管理,文明饲养,及时清理宠物排泄物,共同爱护环境卫生。请市民朋友再发现类似问题后直接拨打7839523与我局环卫处联系,能让我们即时察看,更快的解决问题。如仍有疑问,可向夷陵区环境卫生管理处(电话:0717-7839523)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-08-22
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
天然气公司计费错误乱收费
鸿瑞天然气霸王条款
天然气问题
养狗宠物店把马路当成天然排泄场
洋溪集镇何时能通天然气
大堰堤村何时开通天然气?
为什么整栋楼有人装天然气有的不给装
姚店村何时通天然气
枝江天然气公司乱收费
开通一个月不能使用天然气
宜化新天地3期不通天然气
天然气何时通气(159****69
国宾一号二期什么时候通天然气
上泽园不通天然气
汉宜村4。5组天然气何时安装到位
半岛花园二期天然气味浓几天没人管
天然气阶梯气价听证
山水国际
罗河路天然气交钱几年了就是不通气
天然气公司故意设置陷阱收费
为了小学生们的安全
4天没有天然气也没人管理这样的民声
锈蚀的天然气箱安全隐患
天然气服务时间太长
葛洲坝清波小区为何无法报装天然气
安装天然气好难
金都榆林小区的天然气什么时候开通
公用尾部文件