编号:1566202627    状态:已回复
[类别]投诉
标题:达康书记整治的问询下蹲窗口
提交时间:2019-08-19 到期时间:2019-09-09
儿科大楼6楼,病理科问询窗口为什么还有下蹲询问的窗口,有孕妇蹲不下来怎么听,怎么交流,内里有空调吹着为什么外面只能干热着,是人民名义这部戏不够火还是懒的去管理这些???
提问者:李**  
 
  市中心医院
网民朋友:您好!您反映的“下蹲问询的窗口”问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 一是关于窗口高度的问题,我院总务科已再次去现场进行测量,结果显示该问询窗口与我院大多数导诊台的高度一致,符合窗口标准。 二是关于问询窗口无空调的问题。经现场核实,问询窗口外的走廊是装有中央空调的,部分患者在中午还在走廊内午休,可能是由于走廊区域面积较开阔,空调效果相对要差一些,让您认为医院没有开空调。我们已将情况反馈给总务科,总务科也会在近期针对该区域空调效果问题进行改进。 感谢您的留言! 宜昌中心人民医院 2019年8月26日
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对市中心医院回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
达康书记整治的问询下蹲窗口
公用尾部文件