编号:1566202045    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:12123重复缴费问题
提交时间:2019-08-19 到期时间:2019-08-26
      我和老公于8月19日下午通过12123APP同时为一辆车的一次违章缴纳了两次罚款。当时软件没有任何单一性交款提示。因为行车证名字是我老公的,我的账户上车辆属于已备案机动车,注册地为西陵区。我交款后在12123APP也找不到任何交款记录,只有银行APP里可以看到流水记录。也没有任何申诉和退回重复交款的链接地址。不知道重复交的罚款如何才能退回来。     12123APP中查询得知:“用户可以到违法处理地公安机关交通管理部门申述交款重复缴纳等情况,经查实,进行缴款撤销或协调退款等”。请问具体是在哪里办理?有无时间限制?需要哪些证明材料?
提问者:1**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“交管12123重复缴费”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 经平台查询,您的车辆在8月19日成功处理一次交通违法,由孙某某缴纳罚款100元,扣3分。重复交纳罚款的问题系统只会默认一次,请查银行流水帐,会自动退回。 若有疑问,请致电0717--6499870问询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.8.21
 
回复时间:2019-08-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
交警支队专门打来电话询问车牌号,现在款已经退了,重复扣分正在解决中。对交警同志的精细化服务点个赞!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
港口专用铁路相关问题
伍家岗联合小学入学问题
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
职称初次认定 专业选择问题
停车场入口双黄线设置问题
农村公路问题
夷陵医院因医保问题拒收病人
临时救助问题
关于新楼盘交房用电问题
考试报名后换单位的问题
江南URD小区大门对面黑沙厂、三无
二级建造师申报助理工程师问题
市内户口迁移问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件