编号:1566200443    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:修建锦江大道,昌耀宾馆需要拆迁吗
提交时间:2019-08-19 到期时间:2019-08-26
修建锦江大道,昌耀宾馆需要拆迁吗?修建隧道是怎么规划的?里面住户怎么出行?
提问者:昌**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《修建锦江大道,昌耀宾馆需要拆迁吗》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 在小溪塔中心片区控制性详细规划中,锦江大道将从发展大道片区连通至现双虹大道(夷兴大道路口),部分可能采取隧道形式。具体的道路建设方案尚未形成。您关心的拆迁及住户出行等问题都将在建设方案中明确,关于建设时间,您可以咨询住建部门。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年8月26日
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
长途客车开通离鄂需要其他什么手续?
请问金猇路还需要修多久?
一线医务人员家属需要隔离吗
宜码通手机号码需要更改
枝城去枝江需要办理什么证件
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
外市人员可以回宜都了吗?需要什么
宜都回广东惠州上班需要什么
从宜都到恩施州利川市上班需要哪些材
电话号码需要更改
从潘湾回宜都需要复工证明吗
枝江回宜都需要复工证明吗
现在人在陕西,在宜都上班,急需回宜
我被滞留在云南元谋,解封后想回家,
希望扶贫政策能惠及确实需要帮助的村
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件