编号:1566200389    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:摩托车过至喜桥
提交时间:2019-08-19 到期时间:2019-08-26
上下班路线为居然之家到点军奥体中心,请问骑摩托车能不能直接上西陵二路快速路至喜大桥,不想违反交通法规。如果不能走,应该怎样过江呢?
提问者:黄**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“摩托车经过西陵二路快速路至点军”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 西陵二路快速路与至喜大桥是菜农们从江北到江南的绿色通道。按照《宜昌市城区摩托车管理通告》,摩托车可从西陵二路快速路高架桥借道通行至五龙,但不允许下匝道进入西陵主城区。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队,电话:0717-6229110。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年8月19日
 
回复时间:2019-08-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
摩托车过至喜桥
公用尾部文件