编号:1566199020    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:停水
提交时间:2019-08-19 到期时间:2019-08-26
瑶黑路改造,安福寺七里冲已经停水5天了,这么热的天没有水
提问者:周**  
 
  市水利和湖泊局
网民朋友: 您好,您反映的问题我们已经收悉,现将相关情况反馈如下:接件后,我局高度重视,19日,枝江市农村供水管理局进行了现场调查,情况属实。采取了以下三项措施,一是在瑶黑路改造期间铺设临时管网,保障七里冲村村民日常用水;二是安福寺镇政府负责督促道路施工方,加快道路建设和供水管网重建进度,争取早日恢复正常供水;三是七里冲村和水厂组建供水专班,全力保障临时供水,向村民做好宣传和解释工作。如有疑问,请向宜昌市农村供水管理中心(电话:6081217)咨询。感谢您的留言!
 
回复时间:2019-08-19
 
  来件人对市水利和湖泊局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
东城实验区姜家湾五组停水问题
关于董事高峡新村停电停水问题
停水
水质问题及停水问题
长江市场常态化停水何时休??
小溪塔仓屋榜一到夏天就停水
停水
停水问题什么时候解决
东湖大道经常停水
停水几天
企业不交水费导致单位宿舍楼停水
五龙阳光小区停水四天了
春光村停水两天(139****20
关于梅子溪一直停水未解决
鲁港村无原因停水一周
鑫昌大市场总是停水
停水三天了
供水厂把民生当儿戏
清江润城供水问题
四问宜昌市居民用水管理机关领导?!
停水4年,无人过问
停水数年,群众反映,无人理睬
港窑路25号附近停水
公用尾部文件