编号:1566197102    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于秋季小学入学
提交时间:2019-08-19 到期时间:2019-08-26
李家湖小学说要扩建,今年9月份新生入学受影响吗?听说要分流到花艳小学?不知道具体情况是否属实
提问者:x**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您反映“伍家岗李家湖小学改扩建是否要分流?”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 为改善办学条件,增加优质义务教育资源,加强教育均衡发展,李家湖小学改扩建项目已经宜昌市伍家岗区发展和改革局批准立项,目前正开展征地拆迁等前期工作。综合考虑现阶段的建设工序,2019年秋季学期暂不分流,建设期的具体分流措施正在制定中,预计2019年寒假将由学校公布具体分流方案。 如仍有疑问,可向区教育局勤管科(电话:6777263)咨询。感谢您的留言。 伍家岗区教育局 2019-8-20
 
回复时间:2019-08-20
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
小孩转学咨询
外地生来小学插班需要什么条件和资料
请问小学的入学年龄要求
小孩上学问题
岳湾路小学入学问题
农村人,全家(老人也在)在市区打工
小孩上学学校咨询
学区对应
汕头路小学开学问题
东城实验小学什么时候可以开班
小学生转学申请
在外务工人员子女想迁回宜都读书?
实验小学招生范围
小学生转学,入学登记
关于秋季小学入学
公用尾部文件