编号:1566186569    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中南路“肠相思”餐馆恶意逃废顾客储值款
提交时间:2019-08-19 到期时间:2019-09-09
中南路宴喜楼一楼的“肠相思”餐馆,2019年4月开业,以储值优惠吸引顾客充值,本人在开业之初即充值500元(消费后目前余额290余元),但在短短4个月后,当我于上周六(8月17日)再次到店消费,被告知因经营者变更,对顾客原有储值款不予承认。经我强烈要求,现经营者电话联系了原餐馆老板和财务,证实之前确有顾客储值款项,但没有移交接手经营者。同时我们现场查看,发现该餐馆的营业执照并未变更,餐馆的店名、招牌、装修布局、经营菜品等亦均为变更,我们认为餐馆以变更经营者为借口,恶意逃废顾客储值现金,请市场监管工商部门予以查处,保护消费者合法权益、挽回我们的损失!谢谢!
提问者:f**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的中南路“肠相思”餐馆恶意挑拨顾客储值款问题收悉,现将相关情况反馈如下:经执法人员与商家沟通,商家同意您继续消费,已将该情况告知您,您表示满意。另建议您以后可直接通过全国12315互联网平台网站或者12315手机小程序、12315手机App进行投诉或者举报,更为便捷有效。感谢您的留言!伍家岗宝塔河市场监管所 2019年8月29日
 
回复时间:2019-08-29
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
感谢市场监管部门的协调处理,类似储值消费纠纷介于民事和行政甚至刑事违法的中间地带,希望今后有长效机制予以规范。<br />
另,我在发现当日就拨打了12315消费者热线,但没有反馈。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
恶意将ETC业务办理
中南路“肠相思”餐馆恶意逃废顾客储
遇到恶意举报,企业应该怎么办?
机动车辆恶意鸣笛
有关小区院内被恶意纵火的问题
枝柘坪好宜家超市卖服装对我进行恶意
桥边水厂恶意停止供水
投诉没给结果、不作为,转身有又人受
天燃汽公司恶意停止供汽7
团购房遭恶意涨价
形成服饰恶意拖欠工资
恶意乱收费现象
被人恶意举报多次
云集房产恶意抬高房价
中孚恶意拖欠工资问题
餐厅恶意欺诈暑期工
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
严重恶意违章停车
宜昌大洋百货佰草集恶意克扣工资
利时恶意欠薪
公用尾部文件