编号:1566185026    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:65岁以上的老年人在哪办理老年公交IC卡?
提交时间:2019-08-19 到期时间:2019-08-28
枝江65岁以上(含65岁)老年人可申请办理公交老年IC卡吗?在哪里办理,在枝江可以免费乘车吗?
提问者:杨**  
 
  枝江市交通局
杨红: 您好!关于“65岁以上的老年人在哪办理老年公交IC卡”的来信已收悉,现回复如下: 枝江户籍或是长期居住在马家店的外地户籍年满65周岁老年人,可由本人携带身份证原件及复印件、2张近期一寸照片、12元工本费(外地户籍还须暂住地街道开具证明)到枝江市政务服务中心3楼A区1号公交服务窗口办理老年公交IC卡。目前,老年公交IC卡可免费乘坐我市1、2、6、7、8、9、10、12路公交车,每天限乘4次。 若有疑问,可以拨打枝江市汽车运输公司公汽分公司 服务电话0717-4212573。感谢您对我市公共交通事业的关注与支持! 枝江市交通运输局 2019年8月20日
 
回复时间:2019-08-20
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
65岁以上的老年人在哪办理老年公交
老年人优待卡
老年优待证和老年公交卡为什么不能网
湖北武汉老年人优待证在宜昌是否免费
老年乘车卡续费
高龄补贴能补发吗(150****4
关于办理老年公交卡的咨询
枝江90岁以上农村高龄补贴
老年卡如何补办
老年人办理优惠公交卡
如何办理老年卡学生卡
办理高龄补贴
老年公交卡
公用尾部文件