编号:1566183847    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:药品短缺
提交时间:2019-08-19 到期时间:2019-08-28
市医院药房不知道啥原因药品短缺?,时间有三个多月了,只能到外药店购买!很多不便。
提问者:陈**  
 
  宜都市卫生健康局
陈军,您好: 您反映“药品短缺”已收悉,现将有关情况反馈如下: 通过您所登记的电话回拨,对方号码归属地显示在广西柳州市,对方回答并未在网上留言。故我局不能准确了解您反映的问题具体在哪家医疗机构,以及哪种药品短缺。我局分别向市一医院、市二医院了解情况:治疗性的药物根据病情需要,医院全力满足患者用药需求;辅助性治疗药物根据患者病情选择性用药;不属于临床用药指南推荐使用的药物,医院进行限量采购。临床用药原则是:能口服的不肌注,能肌注的不输液,医生会根据病情需要合理性使用药物。 如仍有疑问,可向市卫健局医政医管股反映或者致电咨询,电话0717-4830651。 感谢您的留言。 宜都市卫生健康局 2019年8月20日
 
回复时间:2019-08-20
 
  来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
药品短缺
公用尾部文件