编号:1566180236    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于哺乳假
提交时间:2019-08-19 到期时间:2019-08-26
您好,我想咨询一下宜昌事业单位哺乳假的规定时长,谢谢
提问者:孙**  
 
  市人社局
网民朋友:您好,您反映的“您好,我想咨询一下宜昌事业单位哺乳假的规定时长,谢谢”问题我们已经收悉,现将相关情况反馈如下:《女职工劳动保护特别规定》第九条规定: 对哺乳未满1周岁婴儿的女职工,用人单位不得延长劳动时间或者安排夜班劳动。用人单位应当在每天的劳动时间内为哺乳期女职工安排1小时哺乳时间;女职工生育多胞胎的,每多哺乳1个婴儿每天增加1小时哺乳时间。 如仍有疑问,请留下您的联系方式进行沟通解答,或者拨打宜昌市人力资源和社会保障局劳动关系科电话6056767 / 6056692予以咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-08-22
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
生育险报销
生育二胎需要办理什么证件和手续?
关于二胎生育补贴事宜
宜昌产假天数及津贴标准
生育津贴怎么领取
剖腹产产假是多久
两孩住院分娩免费补助政策
产检费用怎么报销
陪产假
关于哺乳假
男方有社保生育保险可以报销吗?
枝江市生育津贴怎么算的?
咨询计划生育奖励政策
生二孩用合作医疗报销后还能用生育险
产假天数
公用尾部文件