编号:1566177478    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问一下我夷陵区农村户口 想在市里买二手房能不能申请无息贷款
提交时间:2019-08-19 到期时间:2019-08-28
请问一下我夷陵区农村户口 想在市里买二手房能不能申请无息贷款
提问者:沈**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《请问一下我夷陵区农村户口 想在市里买二手房能不能申请无息贷款》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 您咨询的关于在市里买二手房申请无息贷款的问题,不在我局职能范围。建议您向拟办理购房贷款业务的商业银行咨询。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年8月22日
 
回复时间:2019-08-22
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
二手房小孩上学问题
请问一下我夷陵区农村户口 想在市里
关于二手房贷款的问题
购买二手房公积金贷款
二手房教育问题
二手房户口迁移
二手房落户
购二手房提取公积金余额
公积金能买二手房吗(139****
买二手房需交费用
二手房登记交易流程问题
划拨土地二手房可否购买
二手房买卖过户
二手房原户主户口不迁出
二手房评估费问题
公用尾部文件