编号:1566120860    状态:已回复
[类别]投诉
标题:半月镇乡村公路杂草丛生,遮挡视线阻碍交通,危害行车安全
提交时间:2019-08-18 到期时间:2019-09-06
当阳市半月镇乡村公路两旁杂草丛生,有一人高。严重遮挡视线,行车完全看不见对面驶来的车辆,严重危害行车安全,是巨大的安全隐患
提问者:李**  
 
  当阳市半月镇
李静雯网友: 您好!收到您“半月镇乡村公路杂草丛生,遮挡视线阻碍交通,危害行车安全”咨询件后,我镇高度重视,安排专人负责调查。 我镇工作人员与您联系后,确认您所反映的是半孙路,与草埠湖镇相邻位置。我镇将督促各村认真开展人居环境整治工作,清除路边杂草,按要求进行道路管护工作。 希望您理解与支持! 上述答复不知您是否满意,如还有疑问请联系: 半月镇人民政府办公室 0717-3440003
 
回复时间:2019-08-30
 
  来件人对当阳市半月镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜都公共交通工具什么时候恢复?
关于宜都市交通快递运营问题
交通通行
我是长阳人在东阳光上班,如果别人送
交通出行
滞留在宜都的深圳人,如何回深圳返工
宜都市到宜昌交通什么时间解封
宜都市一月底有没有发关于交通管制的
在宜都人员怎么才能去武汉
春节出游交通不便!
常刘路小学路口交通拥堵
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
枝江交通安全隐患
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
交通违法
交通违法
交通秩序与社会秩序
僵尸车阻碍交通
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
青岛路占道经营影响正常交通
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
公用尾部文件