编号:1566086140    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:查社保
提交时间:2019-08-18 到期时间:2019-08-27
自己可以查社保的那一项应该是什么密码呀?自己没设置密码呀?
提问者:邓**  
 
  宜都市人社局
邓女士: 您好,您咨询查社保问题收悉,现将相关情况答复如下: 您在“云上宜都”社保模块查询,跳转至宜昌市民E家。您只需输入市民E家用户名、密码登录即可查询。如未注册可下载市民E家注册后进行查询。您也可向我市社保缴费窗口电话咨询(咨询电话0717-4728021)。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请联系宜都市人力资源和社会保障局市民卡中心,联系电话0717-4728388,联系地址:宜都市人力资源和社会保障局大厅二楼12号窗口。 感谢您的留言。 宜都市人力资源和社会保障局 2019/8/19
 
回复时间:2019-08-19
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
个人购买社保
关于当阳雅斯超市员工社保问题
单位漏交了社保可以补交吗
社保补缴咨询
社保异地缴纳如何合并
居民养老一次性补缴
之前缴纳的社保养老保险(个人)显示
社保转移手续
关于社保转出的手续
医保账户划入问题
社保医保
社保查询
社保证明无法打印
社保补缴问题
社保中断3个月能不能补交
公用尾部文件