编号:1566084664    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:Y009长长路乡道,沥青路面两边路肩何时硬仪?
提交时间:2019-08-18 到期时间:2019-08-27
划线,由于路肩末硬化末划,交通安防设施,都未到位,问Y009项目经理未回,希望尽快完善后期配套设施,做到美丽宜道最完美的形象展示给世人,
提问者:江**  
 
  宜都市交通局
网民朋友: 您好!您反映“Y009长长路沥青路面两边路肩未修”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 经实地调查,您反映的长长线(Y009)起于陆松线,途经油榨坪村,止于二八八厂大门,全长6.3公里,该线路为2018年“四好农村路”提档升级改造项目,按照路基宽6.5米,路面宽6米,沥青混凝土路面,四级公路标准建设。截至目前,已完成路基、路面工程,相关配套工程正在进一步完善中,计划9月中旬完成路肩工程,年底前完成安防等附属设施。 如仍有疑问,可向宜都市交通运输局(电话:4833567)咨询。感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2019年8月27日
 
回复时间:2019-08-27
 
  来件人对宜都市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
桥边路
Y009长长路乡道,沥青路面两边路
点军区桥边路上全是土
公用尾部文件