编号:1566055263    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于农村公路硬化问题
提交时间:2019-08-17 到期时间:2019-08-23
仁和坪镇升子坪村二组里的公路即将硬化,可两条主要的路却被告知只能硬化一条。从G351国道进来200米就能到达受争议的两条路的岔路口,路口右边进去的路约450米被告知能硬化,能受益9户人家。而路口左边进去也大概有450米公路,也是9户人家能受益这一条公路,却被告知不能硬化。大家都对门而居,结果硬化公路只硬化了对面而独独丢掉这边,着实让没能受益公路硬化的人家心生不平。村子里一组路分两半,硬化一半丢一半,为何?既然要硬化我们组里的公路,为什么不能直接1100米的路全部硬化而非要分出主路和次路?同样受益相同多的人家,是如何评判能否硬化?
提问者:朱**  
 
  五峰县交通局
朱良建: 您好!您的来信已收悉,我局会同仁和坪镇人民政府对该问题进行了核实,现对您提出“关于农村公路硬化问题”回复如下: 经实地走访,现在准备实施的线路为:下坪-简宪华(0.49km),该路线与走马岭连接,实施后将形成循环通道,完善区域路网结构。您反映的道路在下坪-简宪华路上分支,且在线路上还有分支,总长不足0.4km,路线里程短,根据相关政策,该路暂缓硬化建设,我局将积极争取硬化计划。 感谢您对交通运输事业的关心、理解和支持! 五峰土家族自治县交通运输局 2019年8月22日
 
回复时间:2019-08-22
 
  来件人对五峰县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
现阶段想从陆城去一趟襄阳当天返回,
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件