编号:1566034917    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如此脏兮兮的粪池难道真的无人管吗?
提交时间:2019-08-17 到期时间:2019-08-23
地址迎城五巷11号屋后,最初建粪池的原因是没有下水道 ,当时屋后全是农田是保证不让粪便乱排造成污染,临时建造的;后来建造了下水道工程,本该废除的临时便池投简单没有拆,屋后的农田全部做成了房子,附近的住户都直接往里面排便,造成严重的后果:一是粪便池严重破坏盖不住,造成空气、噪音、视觉等污染;二是周围的住户本应自己要改造的下水道工程省事了;三是多次向本社区反映,推脱不想管,认为已社区工作无关。四是该出住户都是五湖四海我们自己去找了几回都不理睬,认为跟他们没有关系。强忍了13年了, 见证了从农田改变到城市的现状,总是憧憬会有一个干净、整齐、文明的人居环境,诉说无果,纯属无奈之举。在本市创建文明卫生城市之际,不是都要有一个干净整洁的环境吗?期盼有人来解决掉这个死仡佬,还我们一个整洁的环境,让我们住的安心。
提问者:滕**  
 
  枝江市马家店
居民朋友: 您好!您反映关于“迎城五巷11号房屋后最初建粪池时没有下水道 ,临时建了便池,后来建下水道工程后临时便池没有拆,影响周围环境”的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 经查,该化粪池由社区建设,是由北向南通向五巷主下水的中间连接池,由周边居民共用,通过沉淀、清淤起到避免下水道堵塞的重大作用,而非临时便池。您反映的化粪池损坏是因为周边居民在接入下水管道时,将盖板搬起,装好后未还原;部分管道裸露,对盖合有一定的影响。但如果附近使用者有人管理,不至于盖不住。生活区、巷道内房屋一般均建有化粪池,空气、噪音、视觉污染不可避免,如使用人管理好可减少污染。 再次感谢您对我们工作的关心、支持和监督。 马家店街道办事处 2019年8月23日
 
回复时间:2019-08-23
 
  来件人对枝江市马家店回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
无人机飞行使用
10月12号投诉无人管吗?
小区建筑生活垃圾随处堆放无人管
三峡茶城旅游广场公共设施损坏无人维
居民楼开私房菜,乱排油烟无人管
乡村主公路无人问津
医共体电话无人接听,故问
相关电话无人接听,教育局电话无人接
如此脏兮兮的粪池难道真的无人管吗?
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
路面车辆违停无人管
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
七里岗路222号旁边垃圾无人清理
我家表箱要掉了,无人搭理
违停,停车场无人管
黑车泛滥无人管
乡村公路灰尘太大无人管
公路冲垮无人管
违法建设无人管
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
码头经营无人管
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
违章建筑赃乱差无人管
货车无人管
噪音扰民,无人问津
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
公路不通,无人管
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
公用尾部文件