编号:1566026854    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为什么宜昌部分楼盘可以用葛洲坝公积金贷款而宜昌城投的楼盘不可以?
提交时间:2019-08-17 到期时间:2019-08-23
想问下,目前宜昌市城投的楼盘(智禧湾)什么时候可以用葛洲坝公积金进行贷款业务,是没有办理准入,还是什么原因?后期可以让公积金在葛洲坝的用户正常进行贷款业务吗?因为同一个楼盘听说可以用宜昌市公积金办理业务,而不能用葛洲坝的公积金。就有点莫名其妙的
提问者:李**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
网民朋友: 您好!您反映的关于智禧湾项目何时能办理葛洲坝公积金贷款的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经我公司全面了解,葛洲坝公积金独立于宜昌市公积金之外,其贷款办理流程及手续均不相同。且截至目前,智禧湾项目在销售过程中无客户提出要求办理葛洲坝公积金贷款事宜,故我公司尚未在葛洲坝公积金中心办理准入手续。现针对您提出的问题,若客户有需求,我公司将尽快安排财务部门前往葛洲坝公积金管理中心办理相关准入手续。 如仍有疑问,可向宜昌城投房地产开发有限公司(电话:6242102)咨询。 宜昌城投房地产开发有限公司 2019年8月22日
 
回复时间:2019-08-22
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
宜昌亲河船务有限公司偷税漏税
截止9月底宜昌市机动车保有量
宜昌城区公共厕所
宜昌市产前检查费可以报销吗
宜昌户口购房优惠资讯
投诉宜昌市杰烈科技有限公司
长阳县公交何时能用宜昌公交卡或者刷
落户宜昌
驾驶证扣满12分,无法在违法地宜昌
外地考的驾照在宜昌可以换证吗
农村户口的小孩在宜昌入学是否会有影
请问宜昌市会调整职工工伤津贴吗?
宜昌市育美幼儿园乱收费
宜昌的“呼南”梦悬矣!需提出南漳远
求助宜昌市旅游规划相关文本获取方式
举报宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
宜昌学无境教育涉嫌违规
宜昌三发采石场偷税漏税
举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市
宜昌国酒停车乱收费
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
宜昌市第一中学假期补课
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
宜昌华美牙科非法经营
关于宜昌市优抚医院招聘中存在性别歧
宜昌某单位不给加班费
宜昌英杰学校不放清明假
宜昌桥边福兴打蜡厂
宜昌市一医院南湖区噪音
公用尾部文件