编号:1566026731    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:空置房物业费问题
提交时间:2019-08-17 到期时间:2019-08-27
购买的商品房按《购房合同》约定交房日期是2015年12月31日交房,但由于我个人原因2018年6月才拿钥匙开始装修入住,对于这2年半空置期的物业管理费是要全额缴纳?还是可以按一定比例的折扣缴纳?我想咨询一下相关政策。谢谢!
提问者:刘**  
 
  宜都市房产局
刘以国: 您好!您反映的空置房物业费问题回复如下: 1、根据《湖北省物业服务和管理条例》第五章第四十二条规定,物业交付之日后的前期物业服务费用,由业主承担。如您所述,该房按《购房合同》约定交房日期为2015年12月31日,故您缴纳物业服务费起始日为2016年1月1日。 2、物业服务费用标准,应参照《条例》规定和前期物业服务协议约定执行。 特此答复!感谢您的来贴! 宜都市房地产管理局 2019年8月20日
 
回复时间:2019-08-20
 
  来件人对宜都市房产局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于户口问题
点军江南星城团购房迁户口问题
云池公交出行问题久拖未决
星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问
医保账户划入问题
电动摩托车相关问题
天然气问题
关于缴纳新农合住院报销的问题
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
关于共享汽车,共享电动车的问题
发展大道山林路段卫生问题
关于泰丰陶瓷城拆迁问题
民事纠纷报案后遗留问题
孩子上学问题
农村宅基地问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
公用尾部文件