编号:1566024024    状态:已回复
[类别]投诉
标题:井盖松动声音大的扰民
提交时间:2019-08-17 到期时间:2019-09-06
在上西坝门诊和老自来水办公楼之间的那条路上,三供一业改造后,马路上增加了好几个那种方形的大井盖,特别松,来往的电动车,汽车,只要从这过,压到井盖上,就会发出特别大的声音。一搞半夜就被吵醒,中午也休息不了。
提问者:赵**  
 
  西陵区西坝街办
您好,西坝街办城管办工作人员到现场核实,经核实,该处为供电改造增设的电井盖,约8处。工作人员现场车辆碾压试验,发现有部分井盖存在声响。随即,电话联系国家电网宜昌分公司工作人员将此情况进行告知,并立即整改。当日下午,该公司安排施工人员到现场对全部井盖进行装密封条,杜绝噪音产生。
 
回复时间:2019-08-20
 
  来件人对西陵区西坝街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
流浪狗聚集及扰民
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
沿江大道夜晚跑车扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件