编号:1566018859    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:出行
提交时间:2019-08-17 到期时间:2019-08-27
什么时候能够开通猇亭到白洋高新区的公汽,从伍家岗到白洋上下班太不便了
提问者:刘**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您反映的白洋镇到猇亭这段路什么时候才能通公交得问题已收悉,现将相关情况反馈如下:信访人反映的信访内容属实。白洋至猇亭客运班车线路运营权由枝江市益民客运有限责任公司持有,现目前有两台客运班车正常运营,按照每半小时发班的原则相向运行,满足周边居民出行需求。考虑到白洋镇实际情况,运行线路新318国道沿线村民居住相对零散,集中出行时段相对分散,此线路客运班车运行未按照固定的发班时间运行,造成沿线村民等班车的事情时有发生。 为避免以往事件的再次发生,宜昌高新区运管分局作为行业主管部门,将严格监督两辆客运班车运行的发班时间,督促益民车队按照规定的时间准点发车。 有关开通猇亭至白洋的公交线路问题,公交线路的开通需要涉及到原有客运线路运营权的收购、每年公交运行低票价补贴等综合费用,运营成本支出相对较大,结合白洋镇现有发展实际情况,目前开通公交线路的可行性不足,但相关部门已积极向上汇报,争取早日开通公交线路。 感谢您的留言!
 
回复时间:2019-08-19
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
伍临路如何安全出行
希望解决沿江道延伸段出行难的问题
道路出行难,何时能硬化
大连路中心血站旁单行道出行难问题
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
合益一路整条路违停严重行人出行困难
合益一路整条路违停严重行人出行困难
云池公交出行问题久拖未决
出行不便
优化公交线路,出行快速便捷
东艳路至城东大道公交出行
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
关于上上城片区出行问题
出行
关于出行公交一事
人行道被占用
关于九柳坪村村民出行事宜
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
下雨天路面涨水无法出行
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
乱停车,堵大门,连人都不能出行
黄花镇丁家路采石场的大车违反超限超
僵尸车停几年了严重影响出行
城东大道月星国际城住宅出行安全事故
安全出行
猇亭七里冲路阻碍出行
路灯被人破坏影响夜晚出行
此地乱发名片何时了
云集路三峡农行旁违规占道
占道经营影响交通,居民出行不安全
公用尾部文件