编号:1566008607    状态:已回复
[类别]投诉
标题:桥边镇居民无法正常用电
提交时间:2019-08-17 到期时间:2019-09-06
桥边镇上居民现在无法正常用电,万能表测量后电压只有140。风扇都转不动,反映这事很久也没有解决。我在这里反映不知道能不能解决问题。
提问者:不**  
 
  市供电公司
关于“桥边镇上居民无法正常用电”的答复 尊敬的客户: 您在党风政风热线上反映的“桥边镇上居民现在无法正常用电,万能表测量后电压只有140,风扇都转不动,反映这事很久也没有解决。”已收悉,我公司高度重视,安排专人进行现场核实,现将有关情况答复如下: 您所在的台区为桥边集镇公变3#,负载客户168户,存在迂回供电情况。该台区已在网改实施项目中,已增加一台200KVA配变,施工已于8月28日完成并送电。经与客户本人沟通,客户表示理解。 以上如有不明之处,请联系我公司桥边供电所负责人:陈昊,电话:15926968057。 特此说明。 单位负责人签字:刘红霞 2019年8月29日
 
回复时间:2019-08-29
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
商业用电
小区临时用电怎么办
凡尔赛花园小共民用电进展情况
关于新楼盘交房用电问题
桥边镇居民无法正常用电
房屋搬迁用电户转移咨询
改善居民用电
杨家畈二组电压低望解决
关于生活用电急改
今年用电高峰还会出现状况吗
生活用电照明电表报装
上善谷交房四年用电未并网
建房临时用电申请问题
能否取消商业用电
用电问题该怎么解决
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
上善谷用电是否合法的问题
民用电贵过商业用电
东山大道251号有多户人家有盗电用
公用尾部文件