编号:1566007593    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于电动自行车换牌问题
提交时间:2019-08-17 到期时间:2019-08-23
几年前我从他人那里购买了一辆电动自行车,当时原车主一并提供了购买收据和上牌牌照,行驶证,且牌照是永久绿牌,请问现在是否要重新换牌,换什么牌,若要重新换牌,需要原车主身份证,但原车主不在宜昌,怎么办?
提问者:张**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“电动自行车换牌问题”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《宜昌市电动自行车管理条例》相关规定,您现用车辆需重新登记上牌。其他有关问题请您向电动自行车管理业务平台了解相关详情,咨询电话:0717--6577923。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.8.19
 
回复时间:2019-08-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
电动车上牌
电动自行车牌照办理
电动车上牌及是否需要驾驶证
现购买超标电动车能否上牌
电动车号牌
电动车上牌
电动车需要考驾照吗?
电动车上牌
为什么旧电动车不能上车牌
再问关于电动自行车换牌问题
关于电动自行车换牌问题
宜昌电动车
关于电动车上牌要那些手续
电动车上牌及办证
电动自行车上牌照未通过怎么办
公用尾部文件