编号:1566005418    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东湖雅居拖延办理房产证
提交时间:2019-08-17 到期时间:2019-09-06
夷陵区重庆银河东湖雅居小区A区1,7号楼合同交房时间是2018年12月底。收房时我们按开发商要求积极缴纳了契税,物业费,办理房产证等费用及资料。部分提前装修业主18年7月就缴纳了费用。距离交房已经8个多月到1年多,房产证确迟迟没有消息。请查询开发商是不是把我们缴纳的费用挪做他用了?
提问者:刘**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《东湖雅居拖延办理房产证》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映的问题现已核实。该开发企业开发的银河东湖雅居A区1、7号楼,目前正在区不动产登记中心办理房屋总登记。经向开发企业了解,现正在收集整理购房人的资料,待总登记办理完成,即可办理分户不动产证。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年8月22日
 
回复时间:2019-08-22
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

6

 
农村房屋房产证问题
房产证如何更改户主
关于农村房产证办理问题的咨询
办理房产证业主需要缴纳的费用比例
东湖雅居拖延办理房产证
钓鱼台二号B区商品房房产证迟迟不办
房屋契税和维修基金
吉安居还建户请求办理房产证
房产证办理
关于国宾一号房产证办证拖延问题
购二手房房产证办理问题
江口社区不动产登记咨询
预告登记进度
土地经营权共有人
伍家乡城东花园房产证问题
远安县丰合苑小区房产证的问题
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件