编号:1565998435    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:水质化验员证书办理
提交时间:2019-08-17 到期时间:2019-08-23
[类别]咨询建议 标题:水质化验员证书办理 提交时间:2019-04-23 到期时间:2019-05-02 我现在在污水处理厂上班,担任该厂水质化验员一职,现在需持证上岗。可是我没有办理过这种证件,现在想请问,在哪里可以办理该化验员证书?或者说在哪里参加培训后有资格上岗?
提问者:陈**  
 
  市人社局
您好!根据《人力资源社会保障部关于公布国家职业资格目录的通知》(人社部发[2017]68号),“国家按照规定的条件和程序将职业资格纳入国家职业资格目录,实行清单式管理,目录之外一律不得许可和认定职业资格”,您从事的“水质化验员”不在目录清单中的职业内,因此暂时不能申请鉴定办理该职业的资格证书。 如仍有疑问,可向宜昌市职业技能鉴定指导中心咨询,联系电话:6736728。地址:环城北路40号 人社服务大楼 3楼336室。 感谢您的留言。 宜昌市职业技能鉴定指导中心 2019年8月21日
 
回复时间:2019-08-21
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
离职后继续交社保怎么办理
居住证办理后拿证时间
关于孙子户口落户问题
请问,小孩转学需办理什么手续
请问宜昌市开通身份证自助办理业务了
关于银行私自给车主办理ETC的相关
外地父母来宜昌投靠子女后办理居住证
健康管理师
二级建造师资格后审
办理工商营业执照
电动自行车牌照办理
电子社保卡密码
外地农村户口可以迁入本户口吗?
外省落户问题
婚后,本地户口如何迁到一起
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件