编号:1565943422    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新华广场违约补偿金
提交时间:2019-08-16 到期时间:2019-08-27
尊敬的领导,本人是新华广场C04号楼的业主,新华广场的开发商延误交房,按照合同约定开发商需要赔付业主至少三个月的违约补偿金,但时至今日一年多时间过去了,仍未支付。本人也在民意通投诉过一次,但未见新华广场开发商有任何动作,未联系本人,开发商也未明确其处理措施。望领导关注,为人民群众伸张和维护正当权益!
提问者:孟**  
 
  市住建局
您好,您反映的问题收悉。经核实,针对新华广场项目C区4号楼延期交付问题,开发建设单位按照《商品房买卖合同》约定,承担延期交付违约责任,目前开发建设单位正在分期分批赔付延期交付违约金。我们已经您的诉求再次向开发建设单位转达,请您带上合同等资料,前往新华广场项目营销中心办理相关手续。后续有相关问题,请联系我们0717-6752539。谢谢您的来电。
 
回复时间:2019-08-27
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
新华广场违约补偿金
劳务合同解骋补偿金
扩宽道路占地有没有补偿金。
关于抗战70周年一次性补偿金
补偿金何时到账
企业退休职工独生子女费补偿金是否已
领取失业金问题
聘用合同制教师合同到期,单位不续签
公用尾部文件