编号:1565942813    状态:已回复
[类别]投诉
标题:外墙装饰脱落伤物
提交时间:2019-08-16 到期时间:2019-09-06
宜昌西陵区沿江大道33号,外墙装饰构件坠落伤物,下面有公司入员出入口及公交站台,外墙装饰构件还在不断坠落,望主管部门拆除,消除安全隐患。
提问者:徐**  
 
  西陵区住建局
您好,您投诉的相关问题已收悉,现回复如下:经现场查看,已安排原施工方进行处理,预计8月31日前处理完毕。如有疑问,请咨询西陵区住建局管理股 电话:6099131
 
回复时间:2019-08-22
 
  来件人对西陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
外墙装饰脱落伤物
公用尾部文件