编号:1565940334    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:对新博物馆的建议
提交时间:2019-08-16 到期时间:2019-08-23
1、外停车场大小车未区分,混停,工作人员不足,引导不够,小车停在中间通道极易堵塞大车,造成大车无法驶离停车位。建议将外停车场划为大车专区,小车引导进入地下停车场。2、外停车场缺乏指引标识。人员下车后,不清楚前往博物馆大门路径,全靠停车场保安喊叫。 3、外停车场前往大门道路疑似未完成施工,路面不宽不整洁不便于行走。4、博物馆大门两侧出口设有储物柜,但无明显标识,无人引导,很多人并不知道,直到参观完走出后才发现。5、整个新馆各个楼层的卫生间标识不都明显,观众难以寻找。一楼大厅服务台旁边卫生间标识较小,不容易发现。另外,男女卫生间标识太小,在门上侧,不容易分辨,有馆内工作人员都进错了卫生间。建议像广州白云机场一样,在卫生间大门采用较大尺寸明显的人形标识。女卫为粉红色裙装人形,男卫为蓝色人形。6、博物馆出口为入口处两侧,出口标识不明显,为直行道路上分别左、右转弯出去。很多人顺着直道走到底,到了商店和工作区域才发现走错了。建议在转弯地面或墙面设置较明显标识,引导人群顺利出馆。另外,建议在安检出口设立地贴,提示此处单向进入,不可出馆。7、讲解处采取了耳机式设备,但耳机附件有部分不完整,缺少固定附件极易脱落。耳机无“已消毒”标识。另外,个人觉得耳机较适合大团队较多人数使用。但实际中,服务台对讲解设置了小团队,既不超过30人,实际听众效果不如小蜜蜂。另外,耳机与讲解员的发射器应该是根据设定的同一频率而使用,总台已经设置好了不同团队的频率。在服务中,如遇有的团队耳机有余,有的不足,总台不能及时重新设定频率互通使用,降低了设备的使用率。8、讲解员对讲解不熟悉,发现多次明显错误或解说不流畅。与规划展览馆的解说员还存在一定的差距,希望加强业务训练熟悉解说词。9、一楼展区划船VR体验,超多小朋友都感兴趣,排队较多队伍较长。该处志愿者人数不足,仅有1名小志愿者引导和操作。建议增加该处志愿者人数,最好为2名。1名操作兼引导排队,1名协助观众佩戴设备,并起到提醒家长注意保护小朋友安全。该处无如人员引导顺着通道排队,队伍就会自发顺着设备台阶处排队,则正好堵住参观的通道,造成该处大人、小孩秩序混乱,容易发生意外。10.馆内公众休息区域,除二楼较为明显外。其余楼层休息区域较少,可供观众休息的座椅较少。一楼下楼梯处也仅有4张长凳。
提问者:z**  
 
  市文化和旅游局
网民朋友: 您好!感谢您对宜昌文化建设和博物馆建设的关心关注! 宜昌博物馆新馆历时6年建设历程、总投资7.6亿元,项目建设建设来之不易,同时也是市民、群众、游客高度关注的公共场馆。 新馆自8月6日试开馆以来,每天免费接待群众均达4000人次以上。试运行的作用主要为:一是调试设备;二是征集市民、群众、游客对布展方式、内容的建议;三是召开专家论证会,组织国内专家对照现场和展陈大纲进行比较,提出调整方案;四是对收集的意见建议进行合理调整。 运行期间,确实存在标志标识、导览系统、配套服务等方面的不足,我局诚恳接受您的18条建议,并将您的建议如数转达给宜昌博物馆,并将积极协调建设单位市城建投和中建三局、布展方北京清尚公司、安防施工重庆赛迪公司和监理单位,逐条逐项梳理调整,力求以更好的效果呈现给市民、观众。 对您的支持,再次表示诚挚的感谢! 如仍有疑问,可向办公室(电话:0717—6223994)咨询。 宜昌市文化和旅游局 2019年8月19日
 
回复时间:2019-08-19
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
建议取消三江收费站
关于新建高铁宜昌北站规划的建议
城东大道月星广场处交通建议
关于明珠路(二小十字路口事故频发的
关于卓越广场前右转车道优化的建议
关于宜昌南下高铁的咨询和建议
关于宜昌铁路规划和现状的咨询建议
关于深圳路交通问题的建议
将杨岔路扩宽延长的建议
发展大道梅子垭路路口交通信号灯问题
西陵二路快速路建议
关于合理设置往猇亭方向37路发车时
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
关于宜昌地区道路命名的建议
体育场路西陵二路口建议左转道增加直
强烈建议严打茶馆,聚众赌博。
增加红绿灯,方便行人出行
公用尾部文件