编号:1565938307    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:洋溪集镇何时能通天然气
提交时间:2019-08-16 到期时间:2019-08-27
管网建设迟迟不见进展,工程是否已经实际停工,年底前能否用上,很多居民等待更换灶具和热水器,忐忑不安。
提问者:特**  
 
  宜都市建设局
网民朋友:您好!您反映《洋溪集镇何时能通天然气》的问题收悉,现将有关情况回复如下: 截止目前,洋溪片区的天然气施工是由鸿瑞天然气公司负责实施的,由于鸿瑞天然气公司施工任务繁重,再加上夏季天气炎热等客观因素,才导致洋溪片区天然气管道施工进展有所迟缓,经与鸿瑞天然气公司相关负责人联系,鸿瑞天然气公司表示将加强统筹,合理安排工期,稳步推进洋溪集镇天然气的开通,预计今年9月份将会开始施工。 下来,市住建部门将加大对天然气公司的督办力度,尽早满足居民用气需求。如仍有疑问,可向鸿瑞天然气公司咨询(电话:0717-4843006)。 感谢您的留言。 宜都市住房和城乡建设局 2019年8月20日
 
回复时间:2019-08-20
 
  来件人对宜都市建设局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
天然气公司计费错误乱收费
鸿瑞天然气霸王条款
天然气问题
洋溪集镇何时能通天然气
大堰堤村何时开通天然气?
为什么整栋楼有人装天然气有的不给装
姚店村何时通天然气
枝江天然气公司乱收费
开通一个月不能使用天然气
宜化新天地3期不通天然气
天然气何时通气(159****69
国宾一号二期什么时候通天然气
上泽园不通天然气
汉宜村4。5组天然气何时安装到位
汉宜村天然气
半岛花园二期天然气味浓几天没人管
天然气阶梯气价听证
山水国际
罗河路天然气交钱几年了就是不通气
天然气公司故意设置陷阱收费
为了小学生们的安全
4天没有天然气也没人管理这样的民声
锈蚀的天然气箱安全隐患
天然气服务时间太长
葛洲坝清波小区为何无法报装天然气
安装天然气好难
金都榆林小区的天然气什么时候开通
公用尾部文件