编号:1565938078    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于出行公交一事
提交时间:2019-08-16 到期时间:2019-08-27
鄢家河村中科路上两个小区住户约600户,没有通公交车,老少妇孺出行很不方便,望有关部门关注并解决
提问者:小**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友小微: 您好! 您于2019年8月16日反映公交出行一事问题。我们于2019年8月19日受理。 经调查,目前中科路为断头路,且道路狭窄,附近也没有可供公交车辆调头的回车场地,因此无法布设公交线路。目前中科路有鑫源人才公寓、宜兴佳苑小区,经实地测量,从小区大门步行至最近的B63路鄢家河小学公交站仅350米左右,从现在的出行需求看,基本能满足居民的出行需求。兼于道路条件限制,暂时难以布设公交线路,敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! (2019年8月19日下午,我公司营运发展部闫华与诉求人小微取得联系,其称自己在外地,但未向平台进行过此诉求。) 宜昌公交集团有限责任公司 2019年8月22日
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于出行公交一事
有关65岁以上老年人每年免费体检一
农村土地整制一事
收取一事一议费用合理吗(151**
粮食补贴和一事一议挂钩吗(188*
交钱是做什么的
请问是不是应该交
公用尾部文件