编号:1565934296    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:异地就医备案后的医保使用
提交时间:2019-08-16 到期时间:2019-08-27
尊敬的各级领导,我想咨询一下关于医保使用问题: 我是广州地区医保,现已办理宜昌地区异地就医备案手续。我想咨询一下,我备案后,该医保卡可以适用哪些类型渠道,越详细越好。谢谢
提问者:蝙**  
 
  西陵区医疗保障局
网友“蝙蝠侠”: 您好!您反映的关于异地就医问题收悉。现将相关情况反馈如下: 您医保参保地属于广州地区,现已经办理跨省异地就医备案手续。根据《关于跨省异地就医有关问题的通知》要求,备案后,凭医保卡在宜昌市异地就医联网医院住院,可以直接结算。 如仍有疑问,可向西陵区医疗保险服务中心咨询。电话:0717-6930627,地址:宜昌市西陵区西陵二路72号。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-08-19
 
  来件人对西陵区医疗保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
省内异地就医
城乡居民医保报销范围
市职工退休医保未到账
关于异地住院结算问题
医疗卡的问题
异地就医备案后的医保使用
退休老人异地医疗办理
请问宜昌医保在异地看病怎么报销
乳腺癌异地门诊用药咨询
请问孩子读职业中专该如何继续购买居
抗癌药物如何办理医保报销
健康扶贫985政策有无变化?
特殊病门诊
糖尿病患者可以申请慢性病补贴吗
抗癌药物艾越紫杉醇湖北是否进医保
公用尾部文件