编号:1565934237    状态:已回复
[类别]投诉
标题:沿江大道万达江边需要修堤
提交时间:2019-08-16 到期时间:2019-09-06
沿江大道江边万达广场至港窑路口段,为何没有修筑江堤,存在安全问题,也不美观,希望市政府引起重视。
提问者:洪**  
 
  市水利和湖泊局
网民朋友: 您好,您反映的问题我们已经收悉,现将相关情况反馈如下:沿江大道江边万达广场至港窑路口段防洪护岸工程已纳入三峡后续工作长江中下游影响处理湖北宜昌主城区段河道整治工程建设范围,并下达了资金计划,根据市政府决定,项目由宜昌市城市建设投资开发有限公司负责建设。该项目于2016年开工建设,现已完成热电厂段新建护岸和镇江阁段加固护岸建设任务。您反映的未修筑江堤段位于九码头段建设范围内,目前已完成招标和合同签订等工作,待主汛期过后,进一步优化施工方案,便可开工建设。如有疑问,请向宜昌市堤防处(电话:6081273)咨询。感谢您的留言!感谢您的留言!
 
回复时间:2019-08-21
 
  来件人对市水利和湖泊局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
单位增加公积金基数需要带什么材料
单位补缴员工公积金需要带什么材料
曾经中断过半年保险没交需要补交吗
公司要我考电梯安全管理员证,请问宜
车管所没有任何指引标识 、没有流转
股份公司转让股份是否需要工商变更
孩子出生前后需要办理哪些证件
迁户口需要证明父子关系吗
结婚证丢失补办需要哪些材料?
到十七中读书需要什么手续
外地三支一扶,远安本地工作如何工龄
修建锦江大道,昌耀宾馆需要拆迁吗
沿江大道万达江边需要修堤
开办养殖场需要什么条件
身份加急办理需要多久?
希望扶贫政策能惠及确实需要帮助的村
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件