编号:1565934033    状态:已回复
[类别]投诉
标题:增加公交车
提交时间:2019-08-16 到期时间:2019-09-06
鄢家河村中科路上两个小区住户约600户,没有通公交车,老少妇孺出行很不方便,望有关部门关注并解决
提问者:张**  
 
  夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“增加公交车”的情况回复 张凤: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 目前,B63路公交、分乡、雾渡河方向的农村客运班线均从夷兴大道经过,在鄢家河小学和江重机械厂停靠。 按照国标,中心城区的公交站服务半径为500米,宜兴佳苑和鑫源人才公寓均在公交站点的服务范围内,另外,鄢南路为断头路,路宽12米,因B63路公交车长12米,无法在鄢南路调头往返。 非常感谢您对公交事业的关心,您以后对公交有好的建议或意见请致电公交服务热线0717-6855118。 夷陵区交通运输局 2019年8月26日
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
公交车太少
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
公交车103间隔时间长
103公交车
312公交车司机双标
公交车加气问题
增加公交车
增加公交车
关于公交车路线30路公交车运行的咨
鄢家河鑫源公寓小区宜兴佳苑小区住户
关于106/107公交车
B6路公交车运输压力大!
增加公交车车次,提高市民出行便利
私家车占用公交车站的站台
杨家畈村公交车取消问题
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
公交车价格
21路公交车的终点站
公交车线路调整没通知
公交车延时
5辆20路公汽同时进站
公交车在跑班时间满载乘客排队加油
公用尾部文件