编号:1565932794    状态:已回复
[类别]投诉
标题:28路公交
提交时间:2019-08-16 到期时间:2019-09-06
可以增加28路公交车吗,每次在北山坡要等好久,而且孩子早上补课赶时间,而且上班也不方便,公交车本意就是方便市民出行,但是因为28路车太少了,每次都要做其他车绕一圈,本来做28路车还挺方便的,可惜太少了,如果能够增加车辆就好了,特别上早上,大家都赶时间,下了27路车等28路车等的焦躁,特别担心迟到了,如果时间可以调整和27路相近就更好了。这都是为了市民出行的方便。
提问者:l**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友love: 您好! 您于2019年8月16日建议28路公交增加班次问题。我们于2019年8月19日受理。 经调查,由于谭家河片区大面积拆迁,导致28路客流持续大幅下降。为有效利用有限的公交资源,公交集团对28路的班次进行了调减。下一步,公交集团将针对28路早晚高峰时段的实际客流需求调增班次,最大努力便捷市民出行。同时建议您查询车内公布的具体发车时间,以便按时候车,减少不必要的等车时间。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您理解。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年8月23日
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
68路车可否间断一下到站车数量
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
新增公交站点
城乡公交车内贴上发车时间表
公交车太少
长阳县公交何时能用宜昌公交卡或者刷
云池公交出行问题久拖未决
18个月宝宝坐211公交左手被夹骨
优化公交线路,出行快速便捷
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
公交不按时发车投诉
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
能否开通直达融媒体公交
公交运行
公交车103间隔时间长
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件