编号:1565932381    状态:已回复
[类别]投诉
标题:城管不作为
提交时间:2019-08-16 到期时间:2019-09-06
西陵二路桂花苑小区内及门口‘’八乱‘’严重,特别是乱搭乱建乱停乱放及私设地锁现象突出,投诉多次城管不作为。
提问者:九**  
 
  西陵区城市管理执法局
关于政风行风案件编号1565932381的 调查回复 网民朋友: 您好! 我队于2019年8月19日接政风行风热线反映“西陵二路桂花苑小区内及门口乱搭乱建乱停乱放及私设地锁现象突出,投诉多次城管不作为”的问题后,立即安排队员调查,现将调查情况回复如下: 经查,桂花苑小区始建于1997年,属杂居小区,小区内乱搭乱建的现象较多,且违法建设形成年代,均在2013年以前,属积存违法建设。我队联合西陵街道办事处、石板溪社区工作人员多次到小区现场勘查,主要摸排小区内违法建设的地点、年份、面积、结构、层数以及确认违法建设当事人等相关信息。 针对积存违建问题,建议将该小区纳入小区综合改造项目,依托小区综合改造项目逐步消除,下一步我队将按照《宜昌市禁止违法建设管理办法》,对其附有违建的房屋报市不动产登记中心列入管控名单。 关于小区内及门口乱停乱放、私设地锁等问题,我队已将相关情况转至西陵街道办事处,若需我队协助,我队将积极配合街办处理。 如仍有疑问,可向西陵城监大队规划中队(0717-6850006)咨询。感谢您的留言! 附:盖章照片 西陵区城市管理监察大队 经办负责人: 2019年8月22日
 
回复时间:2019-08-22
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
新房何时能点火通气?
东湖停车场不作为
投诉宜昌市西陵区学院社区卫生服务中
高新区综合执法局不作为
长阳环保局不作为
市场监管局和监管所不作为
城管不作为
三斗坪派出所不作为
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
车管所车辆检验不作为
时代广场物业公司不作为
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
枝江市教育局将市民踢皮球,不作为
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
驾驶证无故被记22分 是利益输送还
长阳县交通局不作为
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
枝江政府环保局不作为
公用尾部文件