编号:1565932216    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公交车站
提交时间:2019-08-16 到期时间:2019-08-27
鄢家河村中科路上两个小区住户约600户,没有通公交车,老少妇孺出行很不方便,望有关部门关注并解决
提问者:田**  
 
  夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“公交车站”的情况回复 田: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 目前,B63路公交、分乡、雾渡河方向的农村客运班线均从夷兴大道经过,在鄢家河小学和江重机械厂停靠。 按照国标,中心城区的公交站服务半径为500米,宜兴佳苑和鑫源人才公寓均在公交站点的服务范围内,另外,鄢南路为断头路,路宽12米,因B63路公交车长12米,无法在鄢南路调头往返。 非常感谢您对公交事业的关心,您以后对公交有好的建议或意见请致电公交服务热线0717-6855118。 夷陵区交通运输局 2019年8月26日
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
车站村安置房
公交车站
私家车占用公交车站
brt车站存安全隐患
车站红绿灯
宜昌市长途汽车站可以拆掉
B343S能否在中间增加车站
老火车站停车收费
车站设计不合理(139****64
黄河路口地面BRT车站什么时候可以
黄河路口地面BRT车站什么时候可以
老火车站路边停车收费
乘客在车站便民服务点办公室被打
老火车站上坡能否取消单行
车站村交通安全隐患
秭归凤凰车站管理混乱
长途汽车站这边的正规的士不打表
枝江火车站兔子猖獗
东山大道车站对面非法营运车
宜昌东站打劫
宜昌火车东站出站口护栏被拆
公汽车站设在加油站对面合理吗?
枝城镇长途汽车站附近有毒窝
火车站内有人焚烧垃圾
长途车团伙号称与公安勾结?
宜昌火车站骗子、羊儿客、抢劫猖獗请
当阳火车站广场黑车较多,乱停乱放,
长途汽车门前通道堵塞
修人行天桥
公用尾部文件