编号:1565930666    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:鄢家河鑫源公寓小区宜兴佳苑小区住户约600多户没有公交车是什么情况
提交时间:2019-08-16 到期时间:2019-08-27
鄢家河村中科路里面有两个小区住户约600多户,为什么一个公交都不走这边,老少妇孺出门都要有几站路,有相关部门能帮忙解决下这个问题吗
提问者:骆**  
 
  夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“鄢家河鑫源公寓小区宜兴佳苑小区住户约600多户没有公交车是什么情况”的情况回复 骆城城: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 目前,B63路公交、分乡、雾渡河方向的农村客运班线均从夷兴大道经过,在鄢家河小学和江重机械厂停靠。 按照国标,中心城区的公交站服务半径为500米,宜兴佳苑和鑫源人才公寓均在公交站点的服务范围内,另外,鄢南路为断头路,路宽12米,因B63路公交车长12米,无法在鄢南路调头往返。 非常感谢您对公交事业的关心,您以后对公交有好的建议或意见请致电公交服务热线0717-6855118。 夷陵区交通运输局 2019年8月26日
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
合益路南延及开关小区317号的未来
小区业主私自占用消防通道停车,小区
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
小区麻将馆严重扰民
欧岛花园小区井盖缺失
小区实际和规划严重不符
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
小区临时用电怎么办
江南URD小区大门对面黑沙厂、三无
镜虹山庄小区停车
天赐龙庭小区门口增设置斑马线
小区负一楼变压器噪音扰民
小区停车费收费
星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问
小区公共区域变更用途
梧桐邑小区违建猖獗
违法乱建藏身小区
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
往我们小区路上扔垃圾
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
峰景小区高层电梯安全隐患
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
小区地面车位确权
江天一色小区问题汇总
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
沙龙宴违建占用小区地下人防车位
桔城小区棋牌室扰民
金亚花园小区楼顶种菜
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
公用尾部文件