编号:1565929764    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:加开公汽
提交时间:2019-08-16 到期时间:2019-08-27
家住体育场路!东站上班!体育场路没有链接brt的公汽非常不方便!最好是从小溪塔方向来一趟到东站经过体育场路!然后走东山大道或者城东大道到东站的公汽!结束体育场路贯通东西两头没公汽的历史
提问者:王**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
网民朋友王怡: 您好! 您于2019年8月16日反映加开公汽问题。我们于2019年8月19日受理。 经调查,公交集团一直都在密切关注着体育场路的客流出行情况,现正在研究、规划这一片区的公交线路。由于目前公交集团处于车辆更新渐进期,正在积极与相关部门协调车辆购置事宜。待运力紧张局面得到缓解后,公交集团将结合该片区客流需求和公交线网规划,优化或新开线路,尽最大努力满足市民的出行需求。此外,公交集团已邀请第三方对宜昌城区市民出行情况进行调查,并根据调查结果对城区整体公交线网进行优化,您反映的体育场路片区出行需求也将充分考虑进去,以便为市民出行提供更方便的服务。敬请您理解! 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年8月20日
 
回复时间:2019-08-26
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小区不通公汽,岀行不方便
加开公汽
盼望开通25中公汽
东山大道延伸段增加公汽
巴黎香颂小区门口能否开通到国贸以及
宜昌碧桂园近期是否开通公汽
联棚宜昌碧桂园什么时候有公汽
B100路公汽能否走长江市场BRT
盼91路公汽在旭光村三组站停
215公汽站老年大学站能否延后10
12路公汽为什么不刷卡
枝江三路公汽
请增加91路公汽频次
市幼儿园距离公汽站太远(138**
15路公汽
婴儿坐公汽还收费?
安全带插口插不上关系公汽安全
公汽路线问题
公汽票价问题
有一趟19路公汽不进站,乱停
15路公汽病了吗?
增开公汽
102路公交车的若干问题?
枝江4路公交
38路公交
夷陵广场公交站有小偷
50路公汽不敬责
老虎机重现403厂7路终点站
公汽公司公交卡充值不给正式发票
5辆20路公汽同时进站
公用尾部文件