编号:1565927399    状态:已回复
[类别]投诉
标题:车管所办理业务问题
提交时间:2019-08-16 到期时间:2019-09-06
       落实“放管服”不到位,办事人员业务水平不到位,遇事推脱不理睬。       本人需要办理12123预留手机变更业务,8月2日在长阳车管所请人代办,办事人员受理并进行了办理,告知已办理成功并等待两天系统同步即可。       几天后发现手机号码并未变更成功。在线咨询后于8月16日上午请人到西陵车管所代办业务,业务员告知需要本人到场才可办理。我马上将本人又带到现场办理,工作人员却告知设备有故障,不能办理,已经这样很久了。询问值班领导,告知:“不知道是什么原因,今天办不了。要办就去花艳车管所。”       本人只是办理简单的手机号码变更业务,跑了三趟也没有成功办理。办事人员业务水平不精;遇到故障也不安排人员修理;也不给办事人员合理解释,推脱不作为。
提问者:何**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“车管所业务办理问题”的来件收悉,现将相关情况反馈 如下: 根据您的陈述,宜昌市车管所立即派专人对长阳车管所8月2日办理12123预留手机变更的业务进行了查询。经查询,当天只办理了1起此项业务,在8月5日后台提示已变更成功,而且对受理人进了回访,受理人声称收到了变更成功的短信,与您所描述的三次未办理成功,推脱不作为有不实之处。 若有疑问,请致宜昌市车管所问询,0717--6555111 0717-6250010 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.8.22
 
回复时间:2019-08-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
关于户口问题
点军江南星城团购房迁户口问题
云池公交出行问题久拖未决
星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问
医保账户划入问题
电动摩托车相关问题
天然气问题
关于缴纳新农合住院报销的问题
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
关于共享汽车,共享电动车的问题
发展大道山林路段卫生问题
关于泰丰陶瓷城拆迁问题
民事纠纷报案后遗留问题
孩子上学问题
农村宅基地问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
公用尾部文件