编号:1565917430    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公共停车位问题
提交时间:2019-08-16 到期时间:2019-08-27
都市1号小区商业门面门口的停车位现在由都市1号开发商拦起来进行停车收费,我想咨询这些车位究竟是属开发商所有还是属于城市规划的公共车位?
提问者:刘**  
 
  宜都市城管局
热心市民: 您好,您反映陆城都市一号小区商业门面的停车位现在由都市一号开发商拦起来进行停车收费,想咨询这些车位究竟是属于开发商所有还是属于城市规划的公共车位?我局收到您的信访件后,非常重视,立即派人调查核实,现将办理情况回复如下: 陆城都市一号小广场和商铺门前规划红线内的公共区域由宜昌市博雅置业有限公司使用。该公司利用公共区域设置公共停车场并收费,属公司自主经营行为。依据《湖北省机动车停发服务收费管理办法》(鄂价工服(2016)151号)第五条、第六条的规定,该停车场不属于政府定价管理的停车场,由经营者按照合法、公平、诚实信用原则,依据经营成本、市场供求状况、社会承受能力等因素,自主制定停车服务收费标准。依据《宜昌市城区机动车停车场管理办法》(宜府办法(2018)63号)第十七条之规定,经营者设置公共停车场应当依法办理营业执照后,向城市管理部门报备。经现场踏勘,发现该停车场部分停车泊位占用人行横道,我们将责令该公司限期整改,规范设置停车泊位,办理相关证照后,履行报备手续。 谨此回复。感谢您对城市管理工作的关注和支持。 宜都市城市管理执法局 2019年8月27日
 
回复时间:2019-08-27
 
  来件人对宜都市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件