编号:1565911939    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩上学问题
提交时间:2019-08-16 到期时间:2019-08-27
我的户口在刘家嘴,小孩的在红花,请问能就读清江小学吗?如果可以需要提交什么资料。
提问者:龚**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映清江小学入学的的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 《2019年陆城地区小学新生划片招生工作方案》已经市政府批准并通过媒体向社会公告,请您在“宜都教育微信公众号”、“宜都教育网站”和“掌上宜都”上关注相关招生信息,严格按照规定片区和时限,带齐相关资料到相关学校登记报名。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年8月19日
 
回复时间:2019-08-19
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
非运营车辆车牌互换问题。
关于个人贷款财政贴息的问题
停车场入口双黄线设置问题
农村公路问题
夷陵医院因医保问题拒收病人
临时救助问题
关于新楼盘交房用电问题
考试报名后换单位的问题
江南URD小区大门对面黑沙厂、三无
二级建造师申报助理工程师问题
市内户口迁移问题
兴发广场怎么解决幼儿园问题
中介机构库的问题!!
考研报考点相关问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件