编号:1565885104    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:摩托车过了年审时间还能审吗?
提交时间:2019-08-16 到期时间:2019-08-27
我的摩托车已审至2015年8月,但直到现在没有审过,请问现在还可以审吗?是什么程序?需要哪些证件和手续?谢谢
提问者:艾**  
 
  宜都市公安局
艾乾坤朋友:您好!您反映的摩托车过了年审时间还能审吗的问题收悉,现将相关情况反馈如下:   可以年检,不需上线检测,持交强险到宜都市公安局交警大队车管所或就近有交管职责的派出所和宜都市公安局交警大队枝城中队办理。   如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2019年8月19日
 
回复时间:2019-08-19
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
摩托车过了年审时间还能审吗?
摩托车掉审7年能补审吗(139**
夷陵区摩托车牌能在兴山审吗(134
宜昌的车能在浙江审吗(158***
建筑施工员证还要审吗(151**
驾驶员资格证能在外地审吗(158
驾驶员资格证能在外地审吗(158*
驾驶员资格证能在外地审吗(158*
长阳A1驾照可以在宜昌审吗
公用尾部文件