编号:1565879780    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵区发展大道清江润城门口道路破损将轿车底盘刮坏
提交时间:2019-08-15 到期时间:2019-09-05
我于2019年8月15日晚9点30左右驾驶车辆自清江润城往水悦城方向行驶在最左侧车道,清凉润城1期门口路面严重凹凸不平,在没有任何安全警示的情况下,本人轿车底盘被剐蹭近10米以致损坏,发展大道为宜昌主干道之一,请问同为宜昌主干道的沿江大道,峡州大道,城东大道,东山大道,夷陵大道有无此等路况?发展大道夷陵区段长期破烂不堪,不要说什么重型货车碾压导致,就算是重型货车碾压,与你们监管,维护没有关系吗?此等路况存在已久,相关单位为什么不设置安全警示?是失职还是懒政?请相关单位一定要给个说法。
提问者:副**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的问题我局已收悉。现将相关情况反馈如下:发展大道于2011年竣工,现坑槽、拥包、沉陷、板块碎裂严重,经我局市政工程技术人员现场勘测,该道路基础损坏严重,通过常规养护无法控制病害发展。2019年区住建局已将发展大道纳入综合改造项目彻底解决道路病害问题。2019年以来,我局市政工程管理处已对发展大道进行大小维修20余次,投入资金150多万元。目前改造项目即将予以实施,为避免浪费财政资金投入,对小型病害问题暂不进行处理,请市民予以理解。如仍有疑问,可向夷陵区市政工程管理处(电话:0717-7821483)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-08-21
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

32

 
夷陵区发展大道清江润城门口道路破损
发展大道夷陵区段破损严重
赵沙路破损严重(134****62
土门职教园道路破损问题
清江润城到宜洋发展大道破损严重
发展大道清江润城段路面破损
路面破损铁管裸露噪音扰民
村级公路道路破损该谁来维修
三峡大学一处路面破损严重
三峡大学一处路面破损严重
房屋破损严重
档案袋破损
院墙破损
盛世天下6号楼门口下水道井盖长期没
浇二道路破损严重盼修复
公用尾部文件